产品分类products
联系我们contact us

亿峰石材

联系人:孙经理

电话:15866088811

手机:15866088811

网址:www.hntzpj.com

地址:山东省济宁市

五莲灰石材

您现在的位置:首页>五莲灰石材
五莲灰石材价格
更新时间:2018-09-12

五莲灰石材价格。五莲灰石材是路面铺设的常见石材,广泛的运用到我们的生活中,它的价格也成为了人们关心的问题,价格适中,质量好的五莲灰石材当然受人喜欢,下面就说说五莲灰石材的价格是怎样计算的。这样也有利于您的购买。

1.进口的石材大多数是大型板材的,这个时候价格是按照平方算的。只有一小部分进口石材按米来算的。这里不多介绍。

2.国产五莲灰石材大多数是按照固定的尺寸(比如60、70、80公分的宽度)价格是按照米来算的。

3.五莲灰石材异形石材价格是按照用料消耗的材料计算,磨双边的要加上3公分的损耗都要比实际尺寸大一些。

4.五莲灰石材石材大体上费用是按照材料费+加工费+安装费+运输费+上楼费这几个方面共同组成的。

这里要注意的是有些地区加工费用又把切边费算上,但是这一点是不对的,在购买五莲灰石材时一定要问清楚,以免吃亏。

五莲灰石材厂家对成品规格板价格计算(单位:元/㎡):

规格板单价=大板价÷出材率+开料加工费  备注:出材率是指每片大板能开出多少规格板,通常取80%如果成品规格较小可调整到85%,如果达到90%以上买大板加工成本会低很多。大板规格通常为l=1900mm h=1600mm规格板开料加工费通常大厂25元/㎡小厂15元/㎡(而且通常小厂的成品价格是含磨边费的,这也是小厂比大厂价格便宜的原因。

石线价格计算(单位:元/m):

石线单价=材料费+加工费  材料费=最大截面积÷出材率×荒料单价  加工费=石线宽度×每平米加工费(云石约800元/㎡麻石约1100元/㎡)

总结:大板是按平方算价,线条是按米计算的。产品不一样计价的方式也不一样。

以上就是为您介绍的关于五莲灰价格的相关内容了,您懂了吗?希望能为您带来帮助。感谢大家关注五莲灰石材的信息,如果您要购买此类产品,欢迎选择我们公司,我们的产品质量可靠,价格公正,售后有保障。

上一篇: 五莲灰石材加工
下一篇: 五莲灰石材厂家
相关标签: 五莲灰石材价格 五莲灰 五莲灰石材
相关新闻:
相关产品: